Праздничные мероприятия в честь 70-летия победы в ВОВ


Праздничные мероприятия в честь 70-летия победы в ВОВ

8 мая в клубе села Ивановское прошел торжественный вечер, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Открыл вечер настоятель Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Игорь Гагарин речью о юбилее победы. Затем с программой, посвященной Великой Победе выступили народные коллективы художественной самодеятельности села Ивановское и города Черноголовка. Зрители аплодировали и юным артистам, исполнявшим песни и стихи о войне, и заслуженному хору ветеранов. В завершении концерта объединенный хор исполнил любимые народом "Катюшу", и вместе со зрителями "День Победы".

9 мая в Иоанно- Предтеченской церкви села Ивановское настоятель храма протоиерей Игорь Гагарин отслужил благодарственный молебен о даровании победы в Великой Отечественной войне. Затем прихожане крестным ходом прошли к памятнику павшим односельчанам, где на панихиде поминали усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны. Отец Игорь обратился с речью к жителям села и прихожанам о значении этой великой победы и благодарной памяти потомков о всех внесших свой вклад в эту победу , а также поздравил ветеранов с великим праздником.

В рамках праздничных мероприятий прихожане Иоанно-Предтеченской церкви во главе с клириком храма протоиереем Петром Коротаевым посетили военно-технический музей. Для прихожан была проведена экскурсия, на которой они ознакомились с образцами военной техники, автомобилями и артиллерийскими орудиями времен Великой Отечественной войны, использовавшимися советскими воинами и армией противника. Экскурсия была познавательной и интересной.

» Сайт Богородского благочиния» Сайт Московской епархии» Сайт Московского Патриархата
(C) 2010-2024